загрузка

Пит Доэрти утомил журналистов

Скандальные выходки вокалиста Babyshambles Пита Доэрти (Pete Doherty) переполнили чашу терпения журналистов британской газеты The Sun, привыкших исправно реагировать на любой, даже самый захудалый скандальчик. “Спасите Пита Доэрти от самого себя!” – с таким призывом обращается редакция газеты к общественности и правоохранительным органам.
“Любой другой гражданин Великобритании уже давно бы сидел в местах не столь отдаленных за те проступки, которые совершил Пит Доэрти, – указано в обращении. – Но в данном случае мы имеем дело с двойными принцапами: если ты звезда, то можешь запросто уйти от ответственности”.

Гнев журналистов вызван не только тем, что они устали освещать непрекращающуюся сагу о Доэрти и его взаимоотношениях с наркотиками. При обыске выяснилось, что автомобиль числится в угоне, а при Доэрти вновь обнаружились наркотики.

При задержании музыкант не оказал никакого сопротивления. Он был бледен, подавлен и едва держался на ногах. По словам Пита Доэрти, он купил автомобиль утром в понедельник, однако “забыл” потребовать у продавца необходимые документы.

Последней каплей стал новый арест музыканта – уже после того как его приговорили к 12 месяцам общественных работ за хранение наркотиков класса А и Пит торжественно пообещал, что наконец-то пройдет курс лечения от наркозависимости.
Вышеуказанный инцидент произошел в минувший понедельник в Лондоне.

Полиция остановила автомобиль музыканта, когда тот пытался проехаться по улице с односторонним движением. Естественно, в противоположную указателям сторону. Машина – “Ягуар” – была угнана в тот же понедельник рано утром.

Музыкант был препровожден в полицейский участок, но… снова выпущен под залог. Согласно приговору судьи, приговорившему Доэрти к 12 месяцам общественных работ в ходе слушания его дела 8 февраля, в случае нарушения условий испытательного срока музыкант отправится в тюрьму.

Максимальное наказание за хранение наркотиков класса А в Великобритании составляет семь лет за решеткой.
The Sun настаивает, что в этот раз нарушитель спокойствия уже не должен избежать ответственности. “Если этот человек не может избавиться от наркозависимости, самое время вмешаться правоохранительной системе, – считают журналисты. – Нужно сделать это для его же собственного блага”. Вполне логично.

13.12.2013

Похожие статьи: