загрузка

Enter: Мэрилин Мэнсон в деталях

Такого парня не встретишь в толпе прохожих. В детстве Brian Warner (настоящее имя Мэнсона) был замкнутым ребенком и любил размышлять о глобальных проблемах человечества.

В христистианской школе для мальчиков ему пытались привить любовь в Господу, но с возрастом Брайан начал находить для себя жуткие несправедливости со стороны религии и решил, что лучше быть атеистом (а не сатанистом, как считает большинство антифанов Marilyn Manson). Собрав вокруг себя единомышленников и придумав яркий псевдоним (в честь Marilyn Monroe (супермодель-актриса 60х) и Charles Manson (серийный убийца-маньяк 60х)), в 1989 году он создает собственную команду.

И начинает путь к славе.
Страшного снаружи, но доброго внутри Мэнсона часто обвиняют во всяких гадостях. БГ в свое время спел о том, что рок-н-ролл мертв. Мэрилин же считает, что rock вовсе не dead. Чтобы убедиться в том – смотрите “Document” о Мэрилин Мэнсоне.

В среду, 2 февраля, в 22:00, только на телеканале Enter – Document: Marilyn Manson. Приятного вам просмотра. Его можно смело назвать чемпионом по количеству слухов, кишащих вокруг его персоны.

Периодически его “хоронят” (передозировка наркотиков, идеологическое убийство, просто убит); утверждают, что у него стеклянный глаз (ткнули вилкой, пролил на него ЛСД, вынул его, съел его и т.п.); у него удалено три ребра и теперь он может сам с собой заниматься оральным сексом; он – девушка; родился в племени каннибалов и натуральный цвет кожи у него черный, и т.д., и т.п. Но Брайан – личность творческая и талантливая.

Он сразу понял, что всю эту шумиху можно обернуть в свою пользу. Музыкант даже придумал целую доктрину, которую “толкал” в каждом интервью.

Его личность вызывала в людях двоякие чувства и эмоции: у одних – благоговейную любовь, у других – лютую ненависть, у третьих – панический страх. Сам же он, скромно потупив взор, говорит: “Вообще-то у того, кто способен испытывать ко мне какую-то симпатию, явно не все в порядке с головой.

Я не из “симпатичных” людей”.
“Он похож на чебурашку”, – так ласково назвал этого странного парня Гребенщиков в одном из интервью.

21.10.2013

Похожие статьи: