загрузка

Radiohead: стеб как норма жизни

Radiohead: стеб как норма жизни

“Шутники” Radiohead мягко постебались над доверчивым молодняком, потенциальными клиентами различных конкурсов по типу “Стань звездой”. В один прекрасный день по всему Лос-Анджелесу были развешены объявления, которые на первый взгляд очень напоминали приглашения поучаствовать в конкурсе “Мы ищем таланты”.

И лишь при внимательном изучении можно было понять, что текст объявления – это всего лишь строчки из композиции “We Suck Young Blood” из альбома “Hail To The Thief”. Именно этот трек, по словам Тома Йорка, посвящен так называемому голливудскому стилю жизни.

На плакатах было написано: “Измотан? Устал? Нуждаешься в чем-то новом? Ты оригинален? Свеж?

Готов что-то делать? Нам нужна твоя кровь, нам необходимо свежее мясо”. Под объявлением даже был указан номер телефона, но дозвониться по нему никому не удалось.
Из других новостей о Radiohead, группа запускает свой собственный телеканал в интернете.

Поклонники также могут присылать свои видеоматериалы, которые будут отсматриваться, а те, которые впишутся в концепцию канала, обязательно появятся в эфире.
Первый эфир канала состоится 10 мая, когда будет показан двухминутный трейлер клипа “There There”, а полноценная работа начнется 26 мая.

Найти его можно будет по адресу www.radiohead.tv. Близкий к группе источник сообщил, что Йорк первоначально хотел назвать сайт www.the-most-gigantic-lying-mouth-of-all-time.com (www.самый-большой-лживый-рот-всех-времен.com), но такой длинный адрес мог стать препятствием для поклонников на пути к сайту, поэтому ограничились коротким и логичным www.radiohead.tv.

Идея сайта состоит в том, чтобы создать онлайновый телеканал, всецело посвященный новому Radiohead. На нем буду транслироваться не только клипы, но и концертные съемки, а также любительские съемки в студии во время записи и многое другое, связанное с новым Radiohead. Обещают даже телепрограммы, созданные “в стиле Radiohead”.

23.07.2013

Похожие статьи: