загрузка

Билли Корган жалеет о роспуске Smashing Pumpkins

Билли Корган жалеет о роспуске Smashing Pumpkins

Фронтмен Smashing Pumpkins Билли Корган ( Billy Corgan ) признался, что сожалеет о своем решении распустить оригинальный состав команды в 2000-м году. В начале декабря Smashing Pumpkins презентовали в интернете первую песню со своего грядущего “бесплатного” релиза “Teargarden By Kaleidyscope”.

Ранее сообщалось о том, что он будет состоять из 44 композиций, которые музыканты планируют выкладывать в интернет по мере их “готовности”. Представьте, что вы порвали со своей подругой, а теперь хотите восстановить ваши отношения.

Какое-то главное чувство утеряно – в этом вся проблема”.
“Слушателям кажется, что нынешние Smashing Pumpkins – не настоящие, – продолжает музыкант. – Это действительно другая группа – хотя бы потому, что в ней играют другие люди.

Но другая – не обязательно значит плохая. Думаю, что если бы тогда я просто сказал: “мы делаем перерыв и вернемся через семь лет” – все было бы по-другому и мы сохранили бы необходимый контакт с публикой”.

Отметим, что после выхода в 2007-м не пользовавшегося большим успехом реюнион-альбома “Zeitgeist” Билли Корган отказался от альбомной практики и сосредоточился на выпуске отдельных треков. По словам музыканта, это было “большой ошибкой”, поскольку его действия подорвали доверие поклонников к “Тыквам”.

Напомним, что пользовавшаяся большим влиянием на альтернативной сцене группа распалась после выпуска шестого альбома “Machina II: The Friends & Enemies of Modern Music”. В последующие годы ее участники занимались сольными проектами.

Попытавшись воссоединить Smashing Pumpkins в 2006-м, Корган натолкнулся на нежелание своих экс-коллег – гитариста Джеймса Айхи и басистки Дарси Врецки – участвовать в реанимации группы. Билли пришлось срочно искать других музыкантов, которых большинство поклонников старых “Тыкв” до сих пор не знает ни по имени, ни в лицо.

До недавнего времени с Корганом сотрудничал бывший барабанщик Pumpkins Джимми Чемберлин – но и он покинул группу в начале этого года.
“Я считаю ошибкой свое тогдашнее решение положить конец Smashing Pumpkins, – говорит Билли Корган. – Публика просто потеряла доверие к нам и потому не приняла идею с воссоединением.

12.08.2013

Похожие статьи: