загрузка

“Мумий Тролль” поприветствовал планету

В скором времени на экраны страны выйдет новый клип “Мумий Тролля” с приветственным названием “Доброе утро, Планета!”. На счету известного клипмейкера – ролики “Ранетка” (1998), “Невеста?” (eng. version “Lucky Bride?”, 1999) и “Без обмана” (2000).

Съемки продолжались на протяжении суток.
“Мы пытались сделать клип в меру пародийным, ироничным, надеюсь, у нас это получилось. Спасибо Илье за мужество.

Съемки были достаточно тяжелыми. Мы сняли 20 дублей последнего кадра, и ощущения человека, по которому в течение 3 часов ходят, а точнее, ползают очень красивые девушки (но все-таки их очень много) – мне трудно передать, лучше спросить у него, но поверьте, – это нелегкий труд”, – сказал Роман Коровин, режиссер клипа.

Студия Виктора Вилкса сотрудничает с “Мумий Троллем” не впервые. Кастинг продолжался 1,5 месяца. Декорациями послужили автомобильные камеры, в количестве 150 штук, и бриллианты. В роли бриллиантов – бижутерия от Swarowski.

Атмосферу создавала вода из душа. Презентация клипа прошла в 21 февраля в Риге, где живет и работает давний друг и соратник музыкантов Виктор Вилкс, студией которого и снят ролик.

Презентацию предваряли ретроспектива клипов Мумий Тролля на огромных экранах, видеожурнал недавно прошедшего “Меамуры-тура” и торт “Доброе Утро, Планета!” с марципановыми бабочками.
Присутствующие общались, участвовали в аукционе (на продажу были выставлены майка Ильи Лагутенко, разорванная на съемках видео ‘Владивосток 2000′, и выпущенная ограниченным тиражом таксофонная карточка с фото группы) и ожидали самого главного, а именно самого клипа.

Увиденное повергло присутствующих в легкий шок – лицо Ильи крупным планом, женские руки, которые то нежно прикасаются к нему, то отпускают звонкие пощечины; белые перья, нефть, алмазы мыльная пена, ливень и гора мокрых автомобильных камер. Финал клипа – классика жанра: главный герой – погибает.

Идея клипа родилась в августе 2002 года. Следуя сценарию, девушки должны были душить и бить главного лирического героя. В роли героя – Илья Лагутенко, в роли девушек – девушки.

02.08.2012

Похожие статьи: