загрузка

Крис Корнелл: Только вперед!

Крис Корнелл: Только вперед!

Экс-вокалист Soundgarden и Audioslave Крис Корнелл (Chris Cornell) свел до нуля гипотетическую возможность воссоединения своих старых коллективов, признавшись, что не испытывает большого желания “возвращаться в прошлое”. 44-летний рокер, записавший недавно альбом с хип-хоп продюсером Тимбаландом, заявил, что испытал большое удовольствие от этого сотрудничества, позволившего ему открыть новые горизонты в творчестве.

“Я гораздо более заинтересован в том, чтобы расширять свои музыкальные рамки, чем раз за разом исполнять старые хиты, – сказал Корнелл. – Для меня важно не повторяться. Оценки музыкальных критиков также разошлись – причем в самом широком диапазоне: от полного неприятия до одобрительных рецензий в духе “любопытный кросс-жанровый продукт”.

Я не хочу топтаться на месте. Я предпочитаю смотреть вперед, а не оглядываться назад. Современная рок-музыка пропитана ностальгией – в противоположность тому же хип-хопу. Это и была одна из причин, по которой я решил сотрудничать с Тимбаландом”.

Напомним, что вышеуказанный альбом, получивший название “Scream” и выпущенный в марте этого года, вызвал неоднозначную реакцию у слушателей, заподозривших музыканта в стремлении к коммерциализации.

11.09.2013

Похожие статьи: