загрузка

The Stone Roses могут воссоединиться

Басист The Stone Roses Мани подтвердил информацию о том, что популярный в 90-х коллектив может воссоединиться в оригинальном составе в следующем году. Если его коллегам все же удастся уговорить строптивого Йена Брауна – бывшего вокалиста группы, ныне выступающего в сольном качестве.

“Джон Сквайр (гитарист), Рени (барабанщик) и я не против вновь поработать вместе, – говорит Мани (настоящее имя Гэри Маунфилд). – Мы обсуждали этот вопрос и все высказались “за”. Теперь осталось лишь убедить в этом Йена.

Лично я хотел бы повторить этот экспириенс, перед тем как мы станем совсем уж толстыми и лысыми”.
По словам музыканта, 2009-й представляется ему “идеальным” временем для реюниона, поскольку в этом году исполнится ровно 20 лет с момента выпуска дебютного альбома The Stone Roses.

Напомним, что “Розы” распались в 1996-м году из-за трений, возникших между Джоном Сквайром и Йеном Брауном. А ну-ка, кто еще там не воссоединился?

Впоследствии оба нашли себя на сольном поприще: Сквайр основал проект The Seahorses и пополнил свою дискографию двумя сольными альбомами. Его коллега оказался более продуктивным: на сегодня в активе Брауна пять пластинок. Что касается Мани, то после развала группы он присоединился к Primal Scream , в составе которых и пребывает по сей день.
Слухи о возможном воссоединении The Stone Roses активизировались с новой силой после того как объявили о своем реюнионе ветераны ска The Specials и герои брит-попа Blur .

25.11.2013

Похожие статьи: