загрузка

Live8 выйдет на DVD

Live8 выйдет на DVD

Грандиозная концертная акция Live8, прокатившаяся по миру 2 июля сего года, получит свое отражение на DVD. Издание, состоящее сразу из 4-х дисков, планируется выпустить 7 ноября.

На первых трех дисках разместится запись главного – лондонского – концерта акции, на котором состорялись выступления U2, Muse, Pink Floyd, Scissor Sisters, Робби Уильямса, Мадонны, Элтона Джона, REM, Keane, Coldplay, Пола Маккартни и других. Бонусом будут представлены наиболее яркие выступления филадельфийского “отделения” Live8 (Kaiser Chiefs, Destiny’s Child, Motley Crue, Bon Jovi, Стиви Уандер).

Четвертый диск включит в себя съемки репетиций исторического концерта-воссоединения Pink Floyd и самые интересны моменты Live8 в Токио (выступление Бьорк), Берлине, Риме и Париже. Напомним, 2 июля акция Live8 охватила девять городов мира.

Как надеется организатор акции Боб Гелдоф, беспрецедентное “звездное” наполнение диска привлечет массовое внимание со стороны меломанов и сделает DVD бестселлером продаж. “Я надеюсь, что это издание станет самым популярным и успешным DVD всех времен, – говорит известный музыкант и общественный деятель. – В нашем случае это особенно важно, потому что таким образом мы сможем осуществить свою цель – поднять уровень жизни в бедных регионах Африки и сделать бедность историей”.
Основная часть доходов от продаж DVD Live8 пойдет в фонд Band Aid Trust, финансирующий программы по борьбе с голодом и нищетой в африканском регионе.

05.11.2013

Похожие статьи: