загрузка

“Максидром” ставит загадки

Восьмой Международный фестиваль “Максидром”, который пройдет 17 мая в Москве, будет довольно сильно отличаться от предыдущих фестивалей. Наверняка будут в концерте и неожиданные дуэты, и появятся какие-то незаявленные персонажи – все у нас бывало.

Имя ведущего концерта – тоже большой секрет, и удивление будет не меньшим или даже большим, чем в прошлом году с Масяней”.
А пресс-агент фестиваля Александр Кушнир посоветовал журналистам аккредитовываться по двое – “чтобы осветить и концерт, и все пресс-конференции участников”.

Атмосфера таинственности, окружающая нынешний “Максидром”, не развеялась и после пресс-конференции, каковая состоялась 22 апреля в московском клубе “Цеппелин”.
На афишах “Максидрома” фигурируют всего десять имен (это значительно меньше, чем на прошлых фестивалях): “Сплин”, “Би-2″, “Танцы минус”, Найк Борзов, Дельфин (выступит на “Максидроме” впервые), “Моральный кодекс”, единственный молодой дебютант группа “Токио” и три западных коллектива – Apocalyptica, Chumbawamba и HIM, “привозом” которых в Россию занимается компания TCI.

Кроме того, на афишах фестиваля красуются три восклицательных и один вопросительный знак: в этом ребусе можно, по мнению организаторов, угадать еще одного потенциального участника “Максидрома”.
По словам генерального продюсера корпорации “Райс” Владимира Месхи, “у всех десяти артистов в этом году будут полноценные большие сеты, так что на группы ложится гораздо большая ответственность за удержание внимания публики.

Но им в помощь мы организуем дополнительную площадку – прямо в центре партера установим “клубную” сцену, где ожидаются девять месседжей от разных уважаемых коллективов. Каких – пока секрет.

08.05.2013

Похожие статьи: