загрузка

Sonic Youth выпустили именные гитары

Гитаристы классиков нойз-рока Sonic Youth Тарстон Мур (Thurston Moore) и Ли Роналдо (Lee Ronaldo) представили на суд меломанов авторские модели гитар Fender – Moore Jazzmaster и Lee Ranaldo Jazzmaster.
Представители Fender пригласили к сотрудничеству ветеранов американской альтернативной сцены, объяснив, что считают “звучание Sonic Youth ничем иным как звучанием гитар, перевешенных через плечи этих двух парней, которые используют свои инструменты частично как кисть художника, а частично как кассетную бомбу”.

Каждая гитара, стоимость которой составляет $1880, будет сопровождаться специальным самиздат-журналом от Sonic Youth. В своем зине рокеры собрали фото, сет-листы, иллюстрации, техническую информацию и обширные интервью с гитарными техниками Ником Клоузом (Nic Close), Эриком Бичтом (Eric Baecht), Джимом Винсентом (Jim Vincent) и Мэттом Цивихом (Matt Zivich) – единственными техниками, которые на протяжении и последних 20 лет имели доступ к “телу” собственных гитар Мура и Роналдо.
Напомним, что не далее как в начале июня Sonic Youth пополнили свою дискографию новым студийным альбомом “Eternal”, который стал 16-м работой в активе группы.

19.09.2012

Похожие статьи: