загрузка

Фаны вспоминают Курта Кобейна

Фаны вспоминают Курта Кобейна

Трио Nirvana просуществовали всего 7 лет и выпустили три альбома. Несмотря на столь короткий и стремительный век, они оставили глубокий след в современной музыке, полностью изменив ее размеренное течение.

Люди делятся эмоциями и расписыают мост словам обращений к кумиру. Среди них есть фаны, чья молодость пришлась на годы расцвета группы, но есть и совсем юные.

“Когда я впервые услышал их музыку, то почувствовал незнакомую мне до этого энергию, – вспоминает Эндрю Хармс, 24-летний ди-джей одной из радиостанций Сиэттла. – У Курта был потрясающий творческий потенциал, с помощью музыки он мог выразить любые эмоции”.
В январе 1994 года Кобейн записал свою последнюю песню. “You Know You’re Right”, которая была впервые издана лишь в 2002 году.

В ночь с 5 на 6 апреля 1994 года музыкант покончил с собой. Его тело нашли через три дня после самоубийства. История группы закончилась внезапно – на пике славы: весной 1994-го года покончил с собой ее главный идеолог Курт Кобейн.

Музыканту было всего 27 лет.
Суицид Кобейна, написавшего в своей прощальной записке, что “лучше исчезнуть мгновенно, как вспышка молнии, чем долго тускнеть и увядать”, вызвал небывалый резонанс: ушел из жизни герой целого поколения.

В эти дни исполняется 10 лет с момента гибели Курта, и его поклонники вновь собираются вместе, чтобы почтить память кумира.
Было у Кобейна одно любимое место – мост через реку Уишка (Wishkah River) в Абердине (штат Вашингтон), куда он приходил, чтобы отвлечься от грустных мыслей. Именно там в годовщину его смерти собрались преданные поклонники “Нирваны”.

09.07.2013

Похожие статьи: