загрузка

Новый альбом Sonic Youth выйдет в июне

Новый альбом Sonic Youth выйдет в июне

Ветераны американской альтернативной сцены Sonic Youth завершают работу над своим новым, шестнадцатым по счету студийным альбомом. Последним из них стал “Rather Ripped”, увидевший свет в 2006-м году.

Запись “The Eternal” – такое название получила пластинка – уже закончена, в настоящее время проходит процесс микширования альбома.
Трек-лист лонгплея, продюсированием которого занимались музыканты Sonic Youth совместно с Джоном Аньелло ( Патти Смит , Aerosmith ), пока не определен.

Известны лишь названия ряда песен, подготовленных для включения на альбом: “Calming The Snake”, “Sacred Trickster”, “Massage The History” и “That’s What We Know”.
Сообщается, что в записи последней принял участие гитарист Pavement Марк Айболд (Mark Ibold).

Релиз “The Eternal” предварительно запланирован на июнь сего года.
Эта пластинка станет первой за 20 лет работой коллектива, выпущенной на независимом лейбле: изданием и дистрибьюцией “The Eternal” займется компания Matador Records, с которой музыканты подписали договор в прошлом году, рассчитавшись по контракту с лейблом Geffen. Сотрудничество с этим рекордингом продлилось 18 лет и пополнило каталог команды девятью дисками.

30.08.2013

Похожие статьи: