загрузка

Студия Abbey Road откроет двери для туристов

Знаменитую лондонскую студию Abbey Road, на которой в свое время записывались легендарные Beatles , впервые на целых 16 дней откроют для посетителей. Кроме того, планируется проведение кинофестиваля “с участием” фильмов, музыку для которых записывали на Abbey Road.

Таких набралось около 150. В кинозал будет переоборудована Studio 1. Ранее туристы могли лишь смотреть на нее со стороны (и этой возможностью ежегодно пользовались 180 тысяч человек), теперь же они впервые смогут попасть и внутрь.

Перекресток рядом со студией знаком каждому фэну “Битлов”, даже тем, кто никогда не бывал в Лондоне. Его фотография помещена на обложку альбома “Abbey Road” 1969 года (на фото), и с тех пор это место стало неизменным пунктом туристических маршрутов.

На сегодня Abbey Road Studio – одна из наиболее технически совершенных студий мира. Работать в ней предпочитают ведущие профессионалы.
В период “открытых дверей” в стенах Abbey Road будет работать специальная музыкальная экспозиция.

Выставка, на которой будут представлены раритеты от записывавшихся в разные годы на студии артистов – а среди них Pink Floyd , Spandau Ballet и Simple Minds – расположится в стенах Studio 2, где, кстати, и записывались Beatles.
Двери Abbey Road будут открыты для публики с 19 марта по 3 апреля. Ожидается, что студию посетят около 100 тысяч туристов.

20.12.2013

Похожие статьи: