загрузка

Вокалист Green Day сыграет в кино

Вокалист Green Day сыграет в кино

Фронтмен Green Day Билли Джо Армстронг никак не может расстаться со своим “Американским идиотом”.Ожидается, что фильм “American Idiot” выйдет на экраны кинотеатров в 2013-м году.
Билли Джо Армстронг сыграет наркодилера Святого Джимми – альтер-эго главного героя мюзикла Джонни.

Напомним, что спектакль посвящен судьбам трех друзей из пригорода Нью-Йорка, которые ищут свою дорогу в жизни в реалиях социального кризиса начала 2000-х.
Сооснователь Playtone Гэри Гоцман уверен в успехе киноадаптации “American Idiot”. “Посмотрите на “Mamma Mia!” – его пример доказывает, что если мюзикл сделан правильно, он обречен на успех у публики, – говорит Гоцман. – А стало быть, и на большие кассовые сборы”.

Рокер, сыгравший одну из ролей в бродвейском мюзикле “по мотивам” одноименного альбома группы, примет самое непосредственное участие в перенесении образа своего персонажа на большой экран.Как сообщалось ранее, экранизацией “American Idiot”, отмеченного премиями “Тони” и “Грэмми” за лучший саундтрек к мюзиклу, заинтересовалась продюсерская компания Тома Хэнкса Playtone. В настоящее время ведется активная подготовка к съемкам полнометражного фильма на основе постановки.В качестве режиссера будущей ленты привлечен Майкл Майер, отвечавший и за режиссуру спектакля.

08.10.2013

Похожие статьи: