загрузка

Beatles: время смывает историю

Beatles: время смывает историю

Детский дом Strawberry Field (“Земляничная Поляна”), расположенный в Ливерпуле, вероятно, будет закрыт. Позже, вспоминая об этих днях, Леннон и написал ностальгическую песню “Strawberry Fields Forever”.

“У меня есть всего две песни, которые я написал о себе искренне, – говорил в 1970 году Леннон. – Это “Help!” и “Strawberry Fields”. Они полностью построены на моем личном опыте и отображают только настоящие мои чувства”.

Напомним, находится он рядом с бывшим домом участника Beatles Джона Леннона , и именно он вдохновил его на написание песни 1967 года “Strawberry Fields Forever”. Эта композиция, кстати, заняла 77 место рейтинге лучших песен всех времен журнала Rolling Stone.

На сегодня в детском доме воспитывается всего трое детей, остальных давно отдали на усыновление. Администрация Strawberry Field считает, что такие большие детские дома уже не актуальны: детям гораздо лучше в небольших пансионах или в приемных семьях.

Ожидается, что уже в течение двух ближайших лет Strawberry Field прекратит существование.
В детстве, когда маленький Леннон жил в Вултоне (небольшой городок в окрестностях Ливерпуля), тетя Мими, растившая будущего музыканта, часто брала Джона в Strawberry Field, где они слушали живую музыку.

11.11.2013

Похожие статьи: