загрузка

Австралийцы простили The Who

Австралийцы простили The Who

В июле этого года группа The Who посетит Австралию – впервые за 36 (!) лет. В 1968 году тогдашний премьер-министр Зеленого континента запретил музыкантам когда-либо возвращаться в эту страну.

Скандал в те далекие годы разразился, когда еще молодые участники The Who воспользовались услугами местной авиакомпании, дабы в рамках своего австралийского турне Big Show Tour перелететь из Мельбурна в Аделаиду. За недолгое время полета им удалось вывести из себя всю команду лайнеры – пилоты жаловались, что музыканты не только пронесли на борт пиво, но и хлебали его в неограниченных количествах, а также матерились, как матросы, устроив настоящий дебош.

Разозленные власти с позором выпроводили The Who из страны, а премьер-министр Джон Гортон запретил посещать им Австралию в дальнейшем. Позже музыканты оправдывались, объясняя свое поведение тем, что они “не знали о запрете употребления алкоголя на борту самолета”.

За последние 40 лет правительство Австралии успело поменяться не единожды, а The Who здравствуют и поныне. Летом 2004 года группа даст несколько концертов в Сиднее и Мельбурне.

14.11.2013

Похожие статьи: