загрузка

Rush приступают к записи нового диска

Rush приступают к записи нового диска

Знаменитые канадские арт-рокеры Rush намерены уже в ноябре приступить к студийным сессиям, которые призваны вылиться в новый альбом, запланированный к выпуску на следующий год. Группа входит в Канадский зал Славы, а ее участники являются кавалерами Order Of Canada.

О влиянии музыки Rush на свое творчество заявляют музыканты Metallica , Smashing Pumpkins , Dream Theater , Primus и др. В последнее время Rush нечасто радуют поклонников новыми релизами, тем с большим нетерпением ожидается их очередная работа.

В настоящее время музыканты заканчивают подготовку к записи.
“У нас почти готовы девять песен, – говорит гитарист группы-ветерана Алекс Лайфсон. – Мы хотим довести их количество до двенадцати, а тогда уже и засесть в студии.

Думаю, это произойдет до конца октября, а рекординговая сессия стартует в ноябре”.
Интересно, что ранее у Rush была иная формула работы: они работали над песнями прямо в студии и тут же записывали их.

В этот раз, как говорит Лайфсон, музыканты хотят “прочувствовать” песни, а уж потом переносить их на пленку. “Мы хотим для начала оформить материал и отрепетировать его прежде чем идти в студию, – подтверждает гитарист. – Раньше мы не тратили много времени на достижение какого-то особого звучания и не работали над записью так углубленно”.
Продюсировать новую работу канадского трио приглашен Ник Раскулинеч, работавший в свое время с Foo Fighters , Stone Sour и Shadow Fall.

Последним на сегодня студийным релизом Rush является выпущенный в 2002-м году “Vapor Trails”. За свою почти сорокалетнюю карьеру группа выпустила 17 альбомов, разошедшихся тиражом более 40 миллионов экземпляров по всему миру. 10 из этих дисков стали “платиновыми” (два – “мультиплатиновыми”), еще 6 – “золотыми”.

18.10.2013

Похожие статьи: