загрузка

“Сегодня Ночью” идут по стопам Sex Pistols

Сегодня Ночью идут по стопам Sex Pistols

Напряженные отношения между группой “Сегодня Ночью” и звукозаписывающей компанией CD Land достигли своего пика. Питерские музыканты, устав от многочисленных претензий со стороны компании, сделали достаточно эффектный ход и написали дерзкую песню-посвящение своему лейблу.

Эта песня-месть, которая так и называется – “CD Land” – по замыслу группы, должна стать красноречивым ответом всему российскому шоу-бизнесу. Таким образом “Сегодня Ночью” в точности повторили опыт легендарных английских панков Sex Pistols, некогда написавших супер-хит “EMI” – по мотивам нашумевшего конфликта с одноименной выпускающей компанией.

“У нас больше нет сил терпеть издевательские суды, которые нам устраивает CD Land, – заявил вокалист группы Никита Козлов. – И мы решили сделать то, на что до сих пор не осмеливалась ни одна российская команда – честно рассказать обо всех неприятных моментах, которые возникают между артистами и компаниями звукозаписи, как это некогда блистательно сделал вокалист “Пистолз” Джонни Роттен”.
“О самой вещи могу сказать, что жесткий гитарный рифф сочетается в ней с ироничным текстом, где “CD Land” рифмуется со словами “брэнд” и “бойфрэнд”. Я не уверен, что нам дадут записать эту композицию, но обещаю играть ее на всех концертах”.

23.10.2013

Похожие статьи: