загрузка

Олег Скрипка: посвящение Eagles

Фронтмен группы “V.V.” Олег Скрипка представил зрителям свой новый клип на песню “Калифорния”, которая войдет в сольный альбом музыканта. “Калифорния” представляет собой оригинальную кавер-версию песни группы “Eagles” “Hotel California”. Некоторое время спустя появилась идея сделать и клип на эту песню.

Сценарий на песню “Калифорния” был написан совместно Олегом Лебидем и Олегом Скрипкой. Режиссура Олега Скрипки и Михаила Шелепова. Съемки происходили в парке возле Мариинского дворца на открытой сценической площадке, называемой в народе “Ракушкой”.

Главный вопрос, поднимаемый в “Калифорнии”, прост и одновременно сложен до безобразия: “нащо нам всим тэпэр Калифорния…?”. Калифорния у каждого своя, так что и ответ у каждого тоже должен быть свой.

По словам Олега Скрипки впервые он услышал ее еще будучи студентом Киевского Политехнического Института. Олег хорошо запомнил первый куплет, припев и манеру исполнения песни. И лишь недавно предводитель “V.V.” придумал еще один куплет и припев, аранжировал и записал эту композицию как реликтовое воспоминание тех далеких 80-х.

28.11.2013

Похожие статьи: