загрузка

Музыканты – за дикую природу

Музыканты   за дикую природу

Подобно защищавшему девственные леса Амазонки Стингу, свою лепту в дело спасения отечественных (в данном случае – алтайских) лесов решили внести известные отечественные музыканты. И на этот раз артисты “Снегирей” снова пришли на помощь.

Музыканты дали волю своей фантазии. Например, “Море спокойствия” выставили в качестве лота возможность записать голос победителя в своем очередном треке; NETSLOV обещают в качестве лота научить играть на каком-нибудь экзотическом инструменте, например, на ситаре. “Ундервуд” предоставят бутылку настоящего коллекционного крымского вина, а литовцы “Биплан” предоставят неизданные в России записи на родном языке.

Лейбл Ш2 представит в этом списке Дмитрий Хоронько, который предложит победителю годовой абонемент на спектакли со своим участием.
Кроме артистов “Снегирей” в акции отметились также Артемий Троицкий, пообещавший свою кожаную куртку Hard Rock Cafe, Валерий Сюткин, отделавшийся галстуком и Сергей Галанин, предоставивший серьгу из собственного уха.

Попробовать выкупить эти диковинки вы сможете на онлайновом аукционе, который пройдет на сайте Molotok.Ru. Артисты, как известно, народ занятой, поэтому участие в акции Фонда дикой природы WWF “Музыканты за природу” будет сведено к сбору денежных средств путем продажи памятных вещей с аукциона.

Подобные акции, инициированные WWF, проходили уже не раз. Каждый заплативший 300 долларов в благотворительный фонд для восстановления алтайских лесов, погибших при пожаре 1997 года, имел право назвать спасенный участок леса своим именем.

Тогда музыканты “Снегирей” – Найк Борзов и группа “Мегаполис” уже участвовали в благотворительной акции, и теперь на Алтае можно пойти по грибы-ягоды в лес под названием “Мегаполис” или например, “Супермен”.
Судя по всему, алтайским лесам до сих пор живется несладко.

06.11.2013

Похожие статьи: