загрузка

Клавишник `ОЕ` записался с бакинскими альтеративщиками

Азербайджанские альтернативщики Unformal заручились поддержкой украинских специалистов в работе над своим новым, третьим по счету альбомом. Продаваться он, как сообщает сетевое издание Day.Az, будет не только в Азербайджане и Украине, и на всей территории СНГ.

На фото: Милош Елич. В декабре в Украинском доме звукозаписи прошла запись песни “Бесконечная дорога”, в которой приняли участие симфонический оркестр под руководством участника группы “Океан Эльзы” Милоша Елича и известного продюсера Виталия Телезина, который создавал звук для групп “Друга Ріка”, “Братья Грим”, Лама, “Океан Эльзы” и т.д.

Кроме дирижирования, Милош Елич также написал все оркестровые партии для музыкантов. “Запись оркестра в таком формате отличается тем, что на основной план выходит ритм, и у музыкантов нет такой свободы, которая им обычно предоставляется во время исполнения классических композиций, – рассказал Милош во время записи. – Поэтому приходится добиваться идеального совпадения”.
“Бесконечная Дорога” вошла в саундтрек к фильму молодого азербайджанского режиссера Самира Кяримоглу “Чистилище”.

По словам музыкантов Unformal, они выбрали для работы Киев, потому что в Азербайджане нет подходящей звукозаписывающей студии, в которой можно было бы качественно записать живые рок-инструменты.
Продюсировать группу Unformal взялась компания “Укрмузпром” во главе с известным украинским продюсером Виталием Климовым, на счету которого работа с Аленой Винницкой, группами “Океан Эльзы”, “Табула Раса”, “Мурены” и Gouache.
Планируется, что в новый, не получивший пока названия альбом Unformal войдут композиции на английском и азербайджанском языках.

19.09.2012

Похожие статьи: