загрузка

“Саша и Сирожа” запрещены в Беларуси

Саша и Сирожа запрещены в Беларуси

Презентация альбома “Саши и Сирожи” под названием “Ска Ты!”, которая должна была состояться 19 мая в Минске в клубе “Реактор”, отменена.Теперь запрещенную концертную программу “Саши и Сирожи” белорусы смогут увидеть только на украинской презентации альбома, которая состоится в Киеве в клубе “Бинго” 10 июня (если, конечно, приедут в Киев).
В последнее время запрещение концертов популярных белорусских исполнителей стало обычной практикой.

В Беларуси существуют “черный список”, попав в который артисты не могут появляться на ТВ, крутиться по радио, давать концерты. Вместе с “Сашей и Сирожей” под раздачу попал еще один популярный коллектив – Крамбамбуля.

За день до концерта администрации клуба позвонили из управления делами президента Беларуси и посоветовали отменить концерт. Организаторы выступления обратились за разъяснениями в управление культуры респулики Беларусь.

Там они получили информацию, что “Саша и Сирожа” больше никогда не получат разрешение на выступление у себя на Родине по идеологическим соображениям.
Поводом запрета Крамбамбули, по всей видимости, является выступление группы на площади Независимости в Киеве во время Оранжевой революции.

10.07.2013

Похожие статьи: