загрузка

Игги Поп и Stooges запишут новый альбом

Игги Поп и Stooges запишут новый альбом

Довольный успехом своего нового альбома “Skull Ring”, записанного со старыми коллегами из The Stooges, Игги Поп подумывает о записи очередного студийного альбома. Успех был ошеломляющим и музыканты задумались над тем, чтобы записать совместный альбом, каким и стал “Skull Ring”, выпущенный осенью 2003-го.

В работе над песнями нового альбома опять примут участие Рон и Скотт Эштоны. Музыканты уверены, что релиз диска состоится не позднее 2005 года.

“Я не хочу торопиться, – рассказывает Игги Поп. – У меня нет острой нужды в деньгах, поэтому хотелось бы записать просто еще один очень хороший качественный альбом, пусть он выйдет не завтра, и даже не послезавтра”. Продюсером новой записи должен стать Рик Рубин, а посильное участие в работе примет фронтмен White Stripes Джек Уайт.

Последний диск The Stooges “Raw Power” был издан ровно 30 лет назад – в 1973 году. Через два года от передозировки наркотиков умер басист Дэйв Александер и группа распалась. Игги Поп занялся сольной карьерой.

В прошлом году Игги и его бывшие коллеги Рон и Скотт Эштоны вновь собрались вместе и дали несколько концертов как Iggy & The Stooges.

19.02.2013

Похожие статьи: