загрузка

Doors: Осторожно, “Двери” закрываются!

Doors: Осторожно, Двери закрываются!

Бывшие участники Doors Рэй Манзарек и Робби Кригер потеряли право использовать название группы в своих корыстных целях. И Джима Моррисона в частности”.

Другими словами, Doors были уникальны, а The Doors Of The 21st Century – совершенно левая группа, дающая юному поколению ложное представление об одном из самых ярких коллективов современности. Такое решение принял суд, рассматривавший иск барабанщика Doors Джона Денсмора против его коллег, выступающих ныне под названием The Doors Of The 21st Century.

Напомним, группа распалась в 1971-м году, после смерти своего лидера Джима Моррисона. Тогда же Манзарек, Кригер и Денсмор уговорились не использовать название группы и ее логотип в дальнейшем.

Однако в 2003-м году Манзарек и Кригер возродили Doors, пригласив на место Моррисона вокалиста группы Cult Йена Эстбури. Джон Денсмор в воссоединении участия не принимал по этическим соображениям.

Согласно решению состоявшегося 22 июля в Лос-Анжелесе судебного разбирательства, Манзарек и Кригер должны отказаться от использования названия Doors, а все доходы от эксплуатации наследия группы разделить с Денсмором и семьей Моррисона.
“Я рад такому исходу дела, – говорит Джон Денсмор, – потому что благодаря ему будет сохранено наследие настоящих Doors.

04.09.2013

Похожие статьи: