загрузка

Enter: Моррисси “Who Put the M in Manchester”

Бывший лидер и главный композитор английской группы The Smiths, Моррисси почти добился международного успеха как солист – его главной темой остаются социально значимые песни, привлекающие прежде всего очень поэтическими текстами и запоминающимися мелодиями.
Если в 80-е годы у Джонни Марра (бывшего гитариста The Smiths) были все основания упрекать Моррисси в нерешительности во всем, что касалось обновления стилистического словаря, то в сольном творчестве артисту пришлось считаться с прихотливой модой и изменчивыми приоритетами.

Уже неоднократно изменив направления поисков, в начале нового века он снова решается на небольшой эксперимент, пригласив в студию продюсера Green Day и Blink-182 Джерри Финна (Jerry Finn). Что касается американцев, то они гарантировали альбому 11 строку в рейтинге Billboard 200 (высшее достижение музыканта) и так спешили попасть на его будущие концерты, что всего за 60 минут раскупили билеты на пять лос-анжелесских шоу подряд.

В субботу, 23 июля, в 16:00, только на телеканале Enter – Performance: Morrissey @ Who Put the M in Manchester. Приятного вам просмотра! Новый материал, созданный за последние семь лет, был обнародован в мае 2004 года под названием “You Are the Quarry”.

Как всегда, всем угодить не удалось. Обозреватель британской газеты “The Guardian” назвал диск худшим вариантом камбэка с однозначно устаревшим саундом. Тем не менее англичане поспешили запастись экземплярами “худшего камбэка”, позволив диску стартовать со второй строки поп-чарта.

14.10.2013

Похожие статьи: