загрузка

Mercury Rev: спешить надо умеючи

После масштабного тура по Европе и Америке с посещением всех мало-мальски крупных фестивалей, максималисты Mercury Rev собираются засесть в студию и задуматься над очередным, третьим по счету альбомом. Последний – “All Is A Dream”, в поддержку которого и проходило изматывающее турне, был выпущен в 2001 году.

Принимая во внимание темпы работы коллектива, можно предположить, что следующий выйдет в конце 2003-го или в 2004 году: свой первый альбом Mercury Rev записали в 1998-м.
“Люди говорят: как же так?

Между первым и вторым альбомом у вас получилось целых три года! – а для нас это время пролетело, как шесть недель, – говорит вокалист Mercury Rev Мерсер. – Работая над новым альбомом, мы постоянно спрашивали себя – а то ли мы делаем?, у нас было много бессонных ночей, мы сидели у кого-нибудь дома или в барах и спорили, пытаясь выкристаллизовать базис альбома”.
У Mercury Rev есть объяснение, почему запись альбомов происходит так долго.

Музыка группы – не стандартный трехаккордовый рок, а сложнейшие инструментальные полотна. Это похоже на какой-то механизм, и нужно время, чтобы он заработал правильно”.

По признанию Мерсера, процесс записи альбома каждый раз приводит группу на край безумия, однако он не представляет, как можно работать иначе.
“Через пару недель мы сядем и обсудим идеи для нового альбома.

И планируем провести в студии следующие шесть месяцев, позволяя родиться новым песням буквально из ниоткуда – не подозревая, что они находились в тебе. Нам нравится так работать.

27.08.2013

Похожие статьи: