загрузка

Лил Ким сядет за решетку

Лил Ким сядет за решетку

Известная американскаярэпперша Лил Ким (Lil’ Kim) приговорена к году заключения за лжесвидетельство. Лил Ким стремилась выгородить своего менеджера и телохранителя, утверждая, что первого не было на месте события, а со вторым она вообще не знакома.

Однако те впоследствии сами признали свою вину. Оба понесут уголовную отвественность за хранение и применение оружия.
Таким образом, Лил Ким станет первой женщиной-рэппершей “звездного” статуса, которой придется отмотать срок в тюрьме.

Певицу уличили во лжи в ходе слушаний по факту перестрелки возле офиса нью-йоркской радиостанции Hot 97, случившейся в феврале 2001-м года. Лил Ким (настоящее имя Кимберли Джонс) “светило” 20 лет за решеткой, однако артистка попросила судей о снисхождении. “В тот момент мне казалось, что я поступаю единственно верным образом, однако теперь понимаю, что была неправа, говоря неправду судьям”, – заявила рэпперша.

Перестрелка на Манхэттене произошла между двумя враждующими рэпперскими группировками, столкнувшимися в дверях офиса Hot 97. В ходе ее один человек получил огнестрельное ранение. С обеих сторон было произведено более двух десятков выстрелов.

Такова плата за лжесвидетельство. Другие ее коллеги – Эминем , DMX , R. Kelly – оказались более удачливыми, в свое время отделавшись каждый испытательным сроком. Помимо всего прочего, Лил Ким придется заплатить и штраф в 50 тысяч долларов.

18.07.2013

Похожие статьи: