загрузка

The Game ответил за игры с полицией

The Game ответил за игры с полицией

Американский рэппер The Game предстал перед судом за попытку выдать себя за полицейского. Рэппер и его друзья решили подшутить над таксистом и ответили, что перед ним “хип-хоп полиция”, после чего водитель посчитал, что теперь ему можно не реагировать на сигналы светофоров.

Адвокат музыканта Джеффри Личтман (Jeffrey Lichtman) резонно замечает, что любой, увидевший татуировку на лице его подопечного, сразу мог бы сообразить, что перед ним не полицейский – а стало быть, таксист либо идиот либо маскируется под него.
К слову, в дополнение к текущему судебному разбирательству The Game также обвиняется в угрозе использования огнестрельного оружия.

Дело на рэппера было заведено в феврале в Калифорнии, после того как он угрожал застрелить одного из игроков во время баскетбольного матча в Лос-Анджелесе. Если его вина будет доказана, он может угодить за решетку на пять лет.

Музыканта обвиняют в том, что в ноябре прошлого года он представился тайным агентом полиции водителю такси и под этим предлогом якобы заставил того проехать несколько перекрестков на красный сигнал светофора.
Исполнитель категорически настаивает на том, что за ним нет никакой вины – водитель просто неправильно его понял.

Джейсон Террел (настоящее имя рэппера) отказался признать себя виновным даже в обмен на исключение тюремного заключения из списка возможных наказаний. В итоге суд Манхэттена выдал певцу условное освобождение.

Это значит, что если рэппер не будет вновь арестован в течение шести месяцев, дело будет автоматически закрыто. “Я люблю Нью-Йорк, но я ненавижу эту систему”, – заявил рассерженный The Game, выходя из зала суда.
Возвращаясь к инциденту, который произошел в ноябре прошлого года, The Game сказал, что водитель его такси заметил слежку за своей машиной и спросил, кто его пассажиры.

21.10.2013

Похожие статьи: