загрузка

Vex Red запишутся с The Cure

Vex Red запишутся с The Cure

Британцы Vex Red примут участие в записи нового альбома знаменитых The Cure. Такое решение принял продюсер молодого коллектива Росс Робинсон, в настоящее время работающий с идеологом The Cure Робертом Смитом.

Роберт не возражал – то ли ему действительно по душе эти ню-психоделические парни, то ли поверил своему продюсеру на слово. Факт остается фактом: по словам гитариста Vex Red Анта Форбса, они получили от Робинсона приглашение приехать в Нью-Йорк, где находится студия The Cure.

“Наконец-то увидим Росса, – смеется музыкант. – В последнее время мы встречались с ним очень редко. От чего у них остались не совсем приятные впечатления.
“Это бы совсем неправильный тур.

Мы были хэдлайнерами на маленькой сцене, и за день на выступлениях всех групп присутствовали 200-300 человек. А мы выступали ночью и нас слушали от силы 10 фанатов. Он посещал наши шоу в Калифорнии, но выглядел очень, очень занятым.

В настоящее время он работает со Смитом и будет продюсировать следующий альбом The Cure. Очевидно, мы нравимся этим ребятам, поэтому приедем в Нью-Йорк, когда они начнут запись”.

Пока неизвестно, в чем будет заключаться “помощь” Vex Red. “Я не знаю, как мы будем сотрудничать, узнаем, когда придет время, – продолжает Ант. – Я никогда не был чьим-либо фанатом, но жду встречи с Робертом Смитом, так как я, да и все мы большие поклонники The Cure”.
В настоящее время Vex Red находятся в туре по Великобритании, а последние четыре месяца гастролировали по США, в том числе и в сборном туре Warped.

Это не было так уж круто. Правда, что нас успокаивает – это были настоящие фанаты! Мы расцениваем это как выиграш – мы привлекли этих людей своей музыкой.

Все же стоило проехаться по США – о нас хотя бы узнали!”.

01.04.2013

Похожие статьи: