загрузка

Fatboy Slim поругался с Blur

Знаменитый ди-джей Норман Кук, более известный как Fatboy Slim, похоже, не будет помогать группе Blur в записи их нового альбома. Короче, от Деймона с тех пор я ничего не слышал.

Так что Дейми, дружище, если ты читаешь эти строки, позвони мне! Не бойся! Даже если я больше вам не нужен, все равно позвони!”
Кук отметил, что ситуация могла сложиться подобным образом из-за его споров с Албарном по поводу танцевальной музыки: “Я столкнулся с ним случайно во время его тура с Gorillaz, и мы провели вместе парочку пьяных вечеров, споря о танцевальной музыке.

Он говорил, что танцевальная музыка – это дерьмо, а я отвечал, что, во-первых, он сам играет танцевальную музыку, а во-вторых, почему же он тогда хочет со мной работать?
Он заявил, что то, что играют Gorillaz не является танцевальной музыкой, и то, что играю я, тоже не является танцевальной музыкой.

Короче, мы сильно поспорили тогда. Это, если вы помните, было в феврале, и он тогда сказал, что уже написал 14 песен, и отошлет их мне завтра. Но наступило завтра, а за ним послезавтра, потом прошел месяц, но мой почтовый ящик оставался пустым.

А потом он заявил, что пол-альбома у них уже готово. Ну я так понял, что меня вытурили из проекта”.
“Столько воды утекло с тех пор, как мы впервые говорили в Деймоном об этом, а потом еще появились эти его Gorillaz…

Это стало известно после того, как Кук обратился через Интернет к лидеру Blur Деймону Албарну с просьбой прояснить ситуацию – нужны еще тому его услуги, или нет.
Напомним, что в прошлом году Албарн говорил в многочисленных интервью, что к работе над новым альбомом Blur они непременно привлекут Нормана.

И тут же добавлял, что это сотрудничество вовсе не будет означать движение группы в сторону танцевальной музыки. С тех пор о потенциальном сотрудничестве не было ни слуху, ни духу.

Отчаявшийся Норман решил спросить Деймона через Всемирную Сеть, заодно немного прояснив свои отношения с лидером Blur.
Вот что сказал Fatboy Slim: “Если честно, то я последний раз я видел Деймона еще на церемонии Brits. Наверное, именно тогда я и лишился этого места работы”.

18.10.2013

Похожие статьи: