загрузка

Земфира подаст в суд на СМИ, обвинившее ее в употреблении кокаина

Земфира подаст в суд на СМИ, обвинившее ее в употреблении кокаина

Популярная российская певица Земфира планирует подать в суд на ООО “Ньюс медиа-Рус” – учредителя интернет-портала Life News – за клевету, сообщил во вторник пресс-атташе певицы Юрий Донцов. По его словам, интернет-портал опубликовал недостоверные сведения о Земфире, которые могут повредить ее репутации.
“В течение среды будет подготовлено исковое заявление, направленное против учредителя портала – ООО “Ньюс медиа-Рус”, и оно сразу же будет отправлено в суд”, – сказал Донцов.
“Как минимум Земфира требует опровержения, а дальше уже консультации с юристом позволят оценить, какие перспективы у этого делопроизводства”, – добавил он.

Донцов напомнил, что Земфира уже судилась с этим интернет-изданием в 2007 году “по подобному же поводу, и тогда суд был выигран – издание заплатило ей 100 тысяч рублей и принесло свои извинения”.
Однако авторы заметки, сопровождающей видео, утверждают, что Земфира употребляла кокаин”, – рассказал РИА Новости Донцов.

Земфира
Он сообщил, что пресс-служба певицы распространила в СМИ пресс-релиз, в котором говорится о намерении Земфиры подать в суд на интернет-портал.
Сама Земфира, слова которой цитируют в пресс-службе, назвала публикацию “гнусной клеветой”. “Подаю в суд”, – приводятся в сообщении слова певицы.
“В воскресенье на закрытом мероприятии на территории института “Стрелка” Земфира ужинала в окружении организаторов и друзей.

На портале выложены видеокадры с этого мероприятия, на которых вообще ничего не видно – съемка велась с очень далекого расстояния, с низким разрешением, само видео зернистое и черно-белое. Разобрать там практически ничего невозможно, кроме самих персонажей, которые там находятся. “Теперь дубль два”, – заключил он.

23.09.2013

Похожие статьи: