загрузка

“Ундервуд”: концерт дружбы на Тузле

Группа “Ундервуд”, прославившаяся синглом “Гагарин, я вас любила…”, хотела бы отметить 29 сентября, годовщину начала строительства дамбы в Керченском проливе, концертом на острове Тузла. Об этом крымскому изданию “Новый Регион” заявили фронтмены группы Владимир Ткаченко и Максим Кучеренко.

“Украинские пограничники, которые служат на этом острове, в прошлом году были в центре внимания всего СНГ, депутаты и министры к ним ездили толпами. А сейчас о них все забыли. Почему бы не дать концерт дружбы для ребят?”, – заявил Владимир Ткаченко.

“Мы против склок между братскими народами, а Тузла стала символом именно такой склоки, – добавил Максим Кучеренко. – Может быть, наш концерт поможет сделать ее со временем символом дружбы”.
Год назад лидеры “Ундервуда”, вдохновленные “тузлинским кризисом” провели эксперимент в своей московской квартире. “Я гражданин Украины, а Максим прошлой осенью получил российский паспорт, – рассказывает Владимир. – Мы решили отметить это дело.

Правда, пришлось общаться друг с другом из разных комнат по сотовым телефонам. Труднее было делить кухню. Максиму достался кран с холодной водой, мне – с горячей. Купили пива, сели за стол. А тут по телевизору, в который раз, показали сюжет о Тузле.

Ну, мы и решили провести, ради прикола, границу по квартире. Она двухкомнатная, поэтому с жилой частью проблем не было. Реакция же руководства погранслужбы на предложение “Ундервуда” пока неизвестна.

Сейчас “Ундервуд” приехал в автономию для того, чтобы дать концерт на южном берегу полуострова и выступить в Симферополе на пивном фестивале “Рок-Крым”.
Накануне президентских выборов в России группа выпустила песню “Покусись на президента”, после чего ее пригласили выступить в Кремле.

Максим и Владимир не ответили “Новому Региону” на вопрос, будет ли эта песня исполняться в Крыму, где набирают силу страсти, связанные с уже начавшейся кампанией по выборам главы украинского государства.
Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев А вот туалет, ванная и телефон оказались неделимы.

Пришлось объявить их как Азовское море объектами общего пользования”.
К концу дня музыканты вдоволь навеселились и окончательно убедились в абсурдности затеи.

Спокойно же наблюдать за развитием ситуации вокруг Тузлы они не могли – и Максим и Владимир выходцы с Украины. Оба они выпускники Крымского государственного медицинского университета.
Тузла – режимная территория, поэтому без разрешения пограничников туда попасть проблематично.

17.10.2013

Похожие статьи: