загрузка

OK Go сняли `собачий` видеоклип

OK Go сняли `собачий` видеоклип

Американские инди-рокеры OK Go пополнили свою видеографию новым затейливым клипом – в лучших традициях группы снятым в расчете на интернет-аудиторию. За сутки с момента размещения на YouTube его уже просмотрели более 1 миллиона пользователей сети Интернет.

По словам участников OK Go, на съемках “White Knuckles” им пришлось изрядно попотеть и снять несколько десятков дублей, чтобы добиться желаемого результата – собаки-то свои роли играли исправно, а вот сами музыканты за ними иногда не поспевали.
Тем не менее, конечная цель призвана оправдать все мучения: этим роликом OK Go хотели привлечь внимание к бездомным животным и помочь облегчить их участь. “Если после этого клипа кто-нибудь возьмет к себе домой собаку или кошку с улицы – мы будем знать, что работали не зря, – говорят рокеры. – Ну а если не можете, то сделайте пожертвование какому-нибудь приюту для животных – это тоже зачтется!”.

Ознакомиться с видеоклипом можно ну хотя бы здесь. Ролик на песню “White Knuckles” не столь наворочен, как его предшественники “End Love” или “This Too Shall Pass”, но имеет другое преимущество – в главных ролях в нем вместе с музыкантами снялись … дрессированные собаки.Вся эта компания исполняет забавные трюки, последовательность которых запечатлена на видео без монтажа – “одним кадром”, как и остальные работы команды. Режиссером клипа снова выступила Триш Сью – сестра вокалиста группы Дэмиана Кулаша, придумавшая когда-то концепцию видеороликов OK Go, благодаря которым команда превратилась в настоящий сетевой феномен.

20.12.2013

Похожие статьи: