загрузка

Марти Фридмен: Megadeth – это зло

Марти Фридмен: Megadeth   это зло

Бывший гитарист Megadeth Марти Фридмен (Marty Friedman) не исключает возможности реюниона с лидером группы Дэйвом Мастейном в будущем. “Кто знает? – сказал Марти. – Сейчас я уже играю с двумя моими бывшими коллегами (басист Дэвид Эллефсон и барабанщик Джими Деграссо участвуют в сольном туре Фридмана) и против Дэйва (Мастейна) я ничего против не имею. Как только я освободил себя от всех этих “смерть и зло!”, “монстры!” и т.д., я стал намного лучше себя чувствовать, физически и ментально.

И теперь я занимаюсь более “здоровой” музыкой”.
Выходит, что реюнион Марти Фридмена с Megadeth может состояться только в том случае, если лидер группы Дэйв Мастейн перестанет писать о “монстрах” и “смертельном зле”.

Как бы то ни было, в ближайшее время воссоединения явно не состоится – по причине ухода уже самого Мастейна из Megadeth, да и вообще, пожалуй, из музыки. Возможно, его гуру оказался солидарен с наставником Марти Фридмена… Если у него есть идеи – я с удовольствием выслушаю”.

По словам Марти Фридмена, оставить Megadeth его вынудило “плохое воздействие” на него музыки, которую исполняли Megadeth. “Я хотел покинуть группу еще в ноябре 1999-го, но согласился довести до конца концертный тур. За все Рождество у нас было всего два свободных дня и после этого я попал в клинику с переистощением.

Я предупредил, что если группа найдет кого-то на замену мне ранее марта (срока окончания тура – прим. ред.), то я буду только рад (Последним выступлением Марти в составе Megadeth стал концерт 11 января 2000-го года в Сиэттле, после чего ему на смену заступил Эл Питрелли – прим. ред.). И причиной тому было мое “непереваривание” исполняемой нами музыки… ”
“Мой гуру потом сказал мне, что заболел я именно из-за негативного имиджа музыки.

09.11.2012

Похожие статьи: