загрузка

Boards Of Canada продолжают интриговать

Boards Of Canada продолжают интриговать

Двумя новыми релизами порадовал поклонников танцевальной музыки лейбл Warp. Две недели назад на нем вышел очередной альбом дуэта Boards Of Canada “Geogaddi”, а 4 марта состоялся релиз пластинки “Sketchbook” нового для Warp музыканта по имени Req.

Альбом “Geogaddi” относится к разряду долгожданного материала талантливой группы. Предыдущая запись Boards Of Canada “Music Has The Right To Children” (1998) произвела фурор среди музыкальных критиков и была включена журналом “New Musical Express” в список двадцати пяти самых душевных пластинок всех времен.

Шотландские музыканты (а отнюдь не канадские, как многие полагают) Майк Сэндисон (Mike Sandison) и Маркус Эоин (Marcus Eoin) наряду с Aphex Twin считаются пионерами в области танцевальной музыки. Сейчас на официальном сайте компании www.warprecords.com можно послушать парочку треков с выпущенного альбома.

Их новый альбом закрепил за творчеством группы статус “интеллектуальной электроники”.
Что касается альбома Req “Sketchbook”, то это первое сотрудничество музыканта и Warp Records. Свои предыдущие пластинки Req выпускал на Skint Label.

Warp очень гордится новым приобретением и пророчит ему большой успех.

05.07.2013

Похожие статьи: