загрузка

The Queen выступят на юбилее Манделы

The Queen выступят на юбилее Манделы

Стал известен состав участников концерта, который пройдет этим летом в Лондоне по случаю 90-летнего юбилея всемирно известного борца за права человека и бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы (Nelson Mandela).
В шоу, которое состоится 27 июня в Гайд-Парке, примут участие Леона Льюис ( Leona Lewis ), Энни Леннокс ( Annie Lennox ), Ширли Бесси ( Shirley Bassey ), Simple Minds , Razorlight , Sugababes , Андреа и Шерон Корр из The Corrs , Эдди Грант (Eddy Grant), The Queen (с новым вокалистом Полом Роджерсом), итальянский певец Зуккеро (Zucchero) и испанская группа Amaral.

Средства, вырученные от проведения концерта, будут направлены в эту благотворительную организацию.
“Все вы знаете, что я уже собираюсь на пенсию, но мои друзья из благотворительного фонда, который носит мое имя, захотели использовать мое 90-летие для того, чтобы собрать средства для продолжения нашей работы, и я, конечно же, согласился им помочь”, – говорит юбиляр, который лично посетит мероприятие в Лондоне.

Также в рамках концерта выступит ряд африканских артистов, в частности Сифо Мабус (Sipho Mabuse), Папа Уэмба (Papa Wemba), Soweto Gospel Choir и Эммануэль Джал (Emmanuel Jal).
Кроме того, организаторы обещают выступления еще “нескольких главных артистов, имена которых не разглашаются и станут сюрпризом как для публики, так и для самого мистера Манделы”.

В то же время участие в мероприятии Эминема ( Eminem ), U2 , Эми Уайнхаус ( Amy Winehouse ) и Spice Girls , присутствие которых предполагалось ранее, пока не подтверждено.
Билеты на шоу поступят в продажу 9 мая. Всего их будет продано 46 664 – таким был тюремный номер Нельсона Манделы, а сейчас такое название носит его благотворительный фонд, занимающийся проблемами СПИДа.

30.07.2013

Похожие статьи: