загрузка

Жаркая осень Gorillaz

Жаркая осень Gorillaz

Высокой активностью в лагере мультяшной супергруппы Gorillaz будет отмечена осень этого года. К анонсированным ранее выпуску автобиографии и DVD добавится серия “цифровых” синглов и кукол, изображающих участников группы.

Но обо всем по порядку.
В самое ближайшее время – 24 октября – на iTunes стартует сингловая акция Gorillaz. В течение двух месяцев посредством этого сервиса будет “выпущено” четыре цифровых сингла группы: 24 октября – “Dare”, 7 ноября – “Dirty Harry”, 5 декабря – “El Manana” и 26 декабря – “Feel Good Inc.”.

Синглы будут снабжены новыми версиями видео и “цифровыми буклетами” со множеством иллюстраций и доступом к скрытому контенту – заставкам к мониторам и т.д.
30 октября увидит свет второй в дискографии DVD Gorillaz “Phase Two: Slowboat To Hades”.

Предыдущая партия кукол Gorillaz, как сообщается, была сметена в прилавков сразу же, как только попала в продажу.
Ну и наконец, 22 ноября на прилавки книжных магазинов попадет первая биография Gorillaz, в подготовке которой приняли самое непосредственное участие все четверо участников группы. “Rise Of The Ogre” включит в себя, помимо прочего, целых ворох ранее не публиковавшихся фотографий группы и множество новых иллюстраций от “родителя” Gorillaz Джейми Хьюлетта.

Напомним, что Gorillaz – это музыкально-анимационный проект лидера Blur Дэймона Албарна и художника Джейми Хьюлетта. Два выпущенных в период с 2001-го по 2005-й альбома группы разошлись общим тиражом в 11 миллионов экземпляров по всему миру.

В него войдут промо-видео к песням из второго альбома мультяшек “Damon Days”, кадры “живых” и анимационных трехмерных выступлений группы, виртуальная экскурсия по студии Kong Studios (в ходе которой гости получат возможность посетить святая святых – личные комнаты 2D, Мердока, Нудл и Рассела) и многое другое. В дополнение к DVD будет выпущен специальный CD-ROM, который включит в себя 16 различных игр, 45 заставок для экранов мониторов, 8 скринсейверов и ряд “скрытых” изюминок.

2 ноября Gorillaz порадуют детишек и тех, кто никак не желает распрощаться с детством. В этот день в магазинах игрушек появится новая серия мягких виниловых фигурок, изображающих участников группы. Производством игрушек занимается компания Kidrobot.

16.08.2013

Похожие статьи: