загрузка

Dirty Pretty Things – за безопасность на дорогах

Dirty Pretty Things   за безопасность на дорогах

Британские рокеры Dirty Pretty Things примут участие в кампании “Make Roads Safe” (“Сделаем Дороги Безопасными”), целью которой является призвать молодежь быть внимательнее за рулем. Игра “Roadie Runner” поможет нам в развлекательной форме донести молодежи серьезные факты”.

“Молодежи необходимо знать, что ежегодно во всем мире 1.2 миллиона людей гибнут на дорогах. Поэтому наша группа поддерживает кампанию “Make Roads Safe”, – объясняет гитарист Dirty Pretty Things Энтони Россамондо (Anthony Rossamondo).

Чтобы привлечь внимание молодых людей к акции, музыканты запустили на том же roadierunner.com конкурс, участники которого смогут выиграть билеты на концерты предстоящего турне рокеров.
Гастроли Dirty Pretty Things стартуют 25 ноября в Ливерпуле и продлятся до 16 декабря.

За это время команда отыграет 16 концертов в городах Великобритании, включая Лондон, Лидс, Глазго, Бристоль, Оксфорд и другие. Для этого организаторы кампании запустят виртуальную игру “Roadie Runner”, основанную на классической аркаде Frogger.

Игра будет доступна на сайте roadierunner.com, ее главный герой – роуди Dirty Pretty Things, которому нужно пересечь пятиполосное скоростное шоссе, чтобы добраться до музыкальных инструментов группы.
По статистике, среди причин смерти молодых людей как в Европе, так и в США на первом месте стоят автокатастрофы. “Мы признаем, что мы избрали весьма своеобразный способ привлечения внимания к безопасности дорожного движения. В то же время наша кампания является определенной инновацией в этом вопросе, – говорит координатор “Make Roads Safe” Шол Биллингсли. – Кампания привязана к британскому туру Dirty Pretty Things, также в ней активно используется интернет, в частности сайты MySpace и YouTube, популярные у молодых людей.

06.09.2013

Похожие статьи: