загрузка

Забывчивый Пит Йорн

Забывчивый Пит Йорн

Новая звезда американской альтернативной сцены Пит Йорн (Pete Yorn) сумел запудрить мозги своим поклонникам, утверждая, что не собирается в ближайшем времени заниматься выпуском нового альбома. Как бы ни так!

Ушлые журналисты разведали, что если Пит и занимается серьезно чем-нибудь в последнее время, то как раз новым альбомом.
Сообщается, что на днях музыкант приступил к финальному микшированию своей новой записи, получившей название “Day I Forgot”, которая последует за дебютом 2001-го года “Musicforthemorningafter”, обласканым критиками и слушателями.

Интересно, что гитарные партии на новом альбоме Йорна исполнит … Питер Бак из REM.
По словам молодого музыканта, ему не хотелось повторять формулу успеха предыдущей записи. Могу сказать только, что это – шаг вперед для меня”.

Музыкант сообщил, что им записаны двадцать песен, однако, вполне естественно, что далеко не все они войдут в новый альбом. “Я хочу быть уверен, что вложил в альбом именно то, что хотел. Экстра. “Глубины” Пита Йорна”.

Пока неизвестно, войдет ли в альбом записанная ранее кавер-версия песни Элвиса Пресли “Suspicious Minds”. “Да это было обычное баловство, – говорит Пит. – Не знаю, войдет ли она в альбом: может быть – да, может быть – нет. Я записал ее просто потому, что она мне очень нравится!”
“Day I Forgot” увидит свет в начале следующего года.

Я доволен этой записью. Она звучит очень свежо”.
“Каждый, кто слышал новые песни, говорит, что они весьма отличаются от звучания предыдущего альбома, – продолжает Пит Йорн. – Более рОковые, что ли.

Не знаю, не могу сказать, я ведь все время их слушаю, поэтому оценить не могу. Да и изменилось многое за время ее выхода в свет. “Тогда мы начали понимать, чтО именно хотели сделать, только на завершении записи. Сейчас по-другому.

Я работал с потрясающими людьми и мы знали, как достичь желаемого результата.

30.12.2013

Похожие статьи: