загрузка

Джон Сквайр: музыка, рожденная живописью

Джон Сквайр: музыка, рожденная живописью

Бывший гитарист группы Stone Roses Джон Сквайр (John Squire) объявил о релизе своего второго сольного альбома. В нее войдут и работы, которые он сделал для оформления альбомов Stone Roses “Help” и “Warchild”.

Трек-лист альбома:
Summertime
Hotel Room
Marshalls House
‘Lighthouse & Buildings’
Cape Cod Morning
People In The Sun
‘Tables For Ladies’
Automat
Yawl Riding A Swell
Room In Brooklyn
Gas Несмотря на это, мне все они показались интересными и примечательными, а некоторые персонажи даже получили новую жизнь в моих песнях”.

Первым синглом к альбому станет трек “Room In Brooklyn”, который выйдет одновременно на CD и на виниле. Его релиз состоится 2 февраля.
В настоящее время Сквайр также работает и над организацией своей собственной выставки картин.

Диск, получивший название “Marshall’s House”, появится в музыкальных магазинах 9 февраля. Он будет включать 11 новых треков, запись которых длилась всего лишь 12 дней на студии Bryn Derwen, расположенной в Уэльсе.

По словам самого Сквайра, на написание материала для альбома его вдохновили работы американского художника Эдварда Хоппера (Edward Hopper). В официальном пресс-релизе по поводу выхода альбома музыкант сказал: “Хоппер писал портреты обычных американских людей в обыденных обстоятельствах, большинство из его “моделей” были грустными и мрачными.

06.11.2013

Похожие статьи: