загрузка

Уитни Хьюстон посмертно попала в Книгу рекордов Гиннесса

Уитни Хьюстон посмертно попала в Книгу рекордов Гиннесса

Уитни Хьюстон ( Whitney Houston ) посмертно попала в Книгу рекордов Гиннесса. Ее хитовый альбом “21” также назван самым продаваемым цифровым релизом в США и Великобритании, а также песня “Rolling In The Deep” – самым продаваемым цифровым треком в США.Также среди авторов музыкальных рекордов, установленных за прошедший год, оказался Джастин Бибер (Justin Bieber).

Он вошел в Книгу Рекордов как первый в истории сольный артист, который выпустил три альбома, возглавивших британский и американский чарты, до достижения 18 лет.
В новом издании Книги Рекордов она отмечена в качестве исполнительницы наибольшего числа хитов, одновременно находившихся в британском чарте.

После смерти Уитни в феврале нынешнего года в чарт вернулись 12 ее синглов. До того рекордсменкой в этой категории была Эми Уайнхайс ( Amy Winehouse ).Тем временем, Адель ( Adele ) побила рекорд Эминема ( Eminem ) и вошла в Книгу Рекордов как артистка, чей альбом в рекордные сроки достиг миллиона цифровых продаж в США.
А восьмимесячная дочь Jay-Z и Бейонс ( Beyonce ) Блю Айви отмечена как самый юный участник чарта – за свое агуканье, которое вошло в трек ее отца “Glory”.

25.12.2013

Похожие статьи: