загрузка

Чичерина спасла енотовидную собаку

В конце прошлого года Юлия Чичерина случайно оказалась в одном из охотничьих хозяйств Подмосковья в тот момент, когда охотники готовились к притравке собак. Жертва уже была выбрана – в клетке у охотников сидела дикая енотовидная собака, которой буквально через несколько минут суждено было оказаться в пасти охотничьего пса.С приходом весны рядом с домом Юлии стали появляться следы других енотовидных собак и Ева заволновалась.

Тонко чувствуя настроение животного, и уважая его право на свободу, Юлия поняла, что пора проститься со своей питомицей. Окрепшая за зиму Ева радостно выбежала из клетки, как только дверца открылась, однако окончательно не рассталась с людьми, спасшими ей жизнь.

Сейчас Ева поселилась у ручья, который расположен неподалеку от дома Чичериной и время от времени Юлия слышит привычные звуки, от которых становится радостно на душе. Это тануки поют для нее свои песни.

Юля Чичерина
В Японии енотовидных собак зовут тануки. С этими животными японцы связывают множество мифов и легенд. И один из них – то, что танкуки умеют петь – на поверку оказался правдой!

Репетируя в своей домашней студии, Юлия не раз слышала, как Ева подпевает ей из соседнего помещения.
Встретившись глазами с обреченным животным, Юлия не смогла пройти мимо и решила дать дикому зверю шанс на спасение и свободу.

Выкупив енотовидную собаку у охотников и назвав ее Евой, Юлия перевезла клетку в свой загородный дом, поскольку выпустить ослабевшее животное на волю зимой означило вновь подвергнуть его опасности. Несколько месяцев Ева прожила под присмотром Юлии.

25.11.2013

Похожие статьи: