загрузка

Queen & Пол Роджерс: хуже не бывает

Queen & Пол Роджерс: хуже не бывает

На сайте @music завершилось голосование, посвященное животрепещущему вопросу музыкальных реюнионов. Точнее, воссоединениям старых известных “брэндов” с привлечением новых музыкантов, которые так или иначе призваны заменить собой Легенду.

Мнения наших читателей, как обычно, разделились.
На звание “самого неудачного реюниона известной группы с новым вокалистом” претендовали три коллектива с громким именем: Queen , Doors и INXS . Из них пальму первенства наши читатели отдали Queen и Полу Роджерсу – 44% проголосовали именно за них.

29% участвовавших в голосовании посчитали, что нет ничего хуже, чем наблюдать жалкое подобие на Doors – без Джима Моррисона, но с Йеном Эстбури. Всего в голосовании приняли участие одна тысяча с хвостиком человек.

По-моему, это просто попытки заработать денег на известном имени. Поэтому вряд ли стоит ожидать хорошей музыки от этих, по сути, бизнес-проектов”, – написал один из наших читателей. Редакция, собственно, того же мнения.

Еще 20% показалось, что Майкл Хатченс наверняка перевернулся бы в гробу, узрев INXS с победителем реалити-шоу J.D.Fortune.
7% публики остались при своем, отличном от других мнении.

Чаще всего в приведенных вариантах встречались почему-то “Ария” с Артуром Беркутом, хотя группа, в общем-то, и не распадалась. Просто поменяла вокалиста. Но в глазах поклонников “Арии” Валерий Кипелов и есть той самой Легендой, заменить которую невозможно никем другим.

Напоследок позвольте привести самый категоричный, но и наиболее здравый вариант ответа. “Все перечисленные реюнионы считаю неудачными.

09.07.2013

Похожие статьи: