загрузка

Бой Джордж не пойдет в тюрьму

Бой Джордж не пойдет в тюрьму

Бывший фронтмен Culture Club Бой Джордж избежал уголовного наказания за хранение кокаина, которое могло вылиться в 15 лет тюремного заключения. С чем Бой Джордж незамедлительно согласился.

“Я очень рад, что дело закончилось именно таким образом, – сказал являющийся гражданином Великобритании исполнитель, выйдя из зала суда. – Я очень люблю Нью-Йорк и хотел бы возможность приезжать сюда и в дальнейшем”.
Согласно принятому судьей решению, первый проступок 44-летнего Джорджа О’Дауда (настоящее имя музыканта) не повлечет за собой уголовную запись в личном деле, однако если он когда-либо опять преступит закон, ему придется отправиться в тюрьму как минимум на год.

Бой Джордж получил известность в начале 80-х в составе группы Culture Club. Выпущенный в 1982-м году хит “Do You Really Want to Hurt Me?” сделал из музыкантов настоящих суперзвезд, тираж альбомов которых на сегодняшний день составляет около 20 млн экземпляров по миру.

В 1987-м году Бой Джордж покинул группу и начал сольную карьеру. В 90-х его популярность пошла на убыль и в последние годы музыкант выступал в качестве диджея в клубах Америки и Великобритании.

Вместо этого нью-йоркский суд обязал популярного некогда музыканта пройти курс избавления от наркозависимости, провести 5 дней на общественных работах и выплатить штраф в одну тысячу долларов.
Напомним, что причиной судебного разбительства стал инцидент, произошедший 7 октября прошлого года.

Утром того дня Бой Джордж позвонил в полицию и сообщил, что в его доме на Манхеттене якобы орудует вор. Прибывшие на место полицейские не заметили следов присутствия взломщика, однако обнаружили небольшое количество подозрительного белого порошка, позднее определенного, как кокаин.

Музыкант настаивал, что знать не знает, откуда этот порошок появился в его доме.
В итоге достигнутой договоренности между обвинением и защитой против музыканта было выдвинуто лишь одно обвинение – в ложном вызове полиции.

20.12.2013

Похожие статьи: