загрузка

Звезды Audioslave и SOAD помогли бездомным

Звезды Audioslave и SOAD помогли бездомным

Гитарист Audioslave Том Морелло (Tom Morello) и вокалист System Of A Down Серж Танкян (Serj Tankian) едва не загремели в тюрьму, раздавая пищу бездомным людям на улицах американского города Санта Моника. Именно на это должны сфокусировать свое внимание городские власти, а не на то, как помешать нам раздавать бесплатные обеды”.

“Я не понимаю, какую проблему власти Санта Моники увидели в бездомных, – недоумевает Серж Танкян. – Может быть это в интересах бизнесменов, которые хотят избавиться от бедняков, чтобы они не портили вид города? Конечно, это ведь почти Лос-Анджелес, надо, чтобы он выглядел хорошо.

Но на самом деле они ведь не мешают их бизнесу! Достаточно только взглянуть на продажи – сегодня они высоки, как никогда прежде. Но власти все равно пытаются уморить бездомных людей голодом.

Мы сделаем все возможное, чтобы не допустить этого”. Этим своим поступком музыканты нарушили недавно принятый указ городских властей об ограничении программ помощи нуждающимся.

Не ограничившись раздачей пищи бездомным, организованная музыкантами группа активистов ‘Axis Of Justice’ (Ось правосудия) устроила марш протеста против угнетения прав бездомных, а сами Морелло и Танкян созвали пресс-конференцию, на которой попытались открыть глаза общественности на антисоциальную политику властей.
“Когда мы и все в Axis of Justice впервые услышали об этом указе, то тут же решили, что в тот день, когда он вступит в силу, мы выйдем на улицы и будем раздавать бесплатные обеды тем, кто в них нуждается, – заявил Морелло. – И мы будем продолжать делать это во имя защиты прав человека.

Меня не волнует, что полиция может арестовать нас (ведь формально мы нарушаем закон), меня гораздо больше волнует судьба бездомных людей, которые сегодня могут остаться голодными.
Это невероятно жестокий закон, который возводит естественную жалость и желание помочь ближнему в ранг преступления. В таком богатом городе как Санта Моника каждый человек должен иметь крышу над головой и что поесть.

08.11.2013

Похожие статьи: