загрузка

Билеты на Led Zeppelin ушли с аукциона за £45000

Три пары билетов на воссоединительный концерт Led Zeppelin , выставленные на аукцион гитаристом группы Джимми Пейджем, принесли в общей сложности 45 тысяч фунтов стерлингов для благотворительного фонда ABC Trust (Action for Brazil’s Children). Согласно статистике, более 7 миллионов детей в Бразилии живут на улицах.

Их основной заработок – разбой, попрошайничество и проституция.
Патронами фонда выступают Джимми Пейдж и его супруга Химена, уроженка Бразилии.

На момент закрытия аукциона, проводимого компанией SeatWave в сотрудничестве с ABC Trust, наибольшая предложенная цена за пару билетов составляла 15 500 фунтов стерлингов.
Напомним, что билеты на выступление легендарной группы 10 декабря в лондонском зале O2 Arena нельзя было добыть в свободной продаже – они распространялись путем розыгрыша в лотерею среди зарегистрированных на специально созданном сайте пользователей.

Победители розыгрыша имели возможность выкупить их за 125 фунтов.
Выставленные на аукцион пригласительные дополнительно к посещению концерта давали возможность встретиться с музыкантами Led Zeppelin за кулисами.

Немногим ранее пара таких билетов ушла с аукциона в рамках телемарафона Children in Need за 83 тысячи фунтов стерлингов.
ABC Trust – благотворительный фонд, помогающий детям из бедняцких семей Бразилии получить образование и изменить свою жизнь к лучшему.

29.08.2013

Похожие статьи: