загрузка

“Гайдамацкое” настроение от Придувалова

Киевский клипмейкер Виктор Придувалов – нарасхват. Его настроенческие видео пользуются такой популярностью у наших исполнителей, что “на прием” к Придувалову выстраиваются очереди…

Новейшая работа Виктора – клип на песню “Полісся” группы “Гайдамаки”. Съемочная группа “Мелорамы” попросила известного клипмейкера рассказать немного об истории сотрудничества с музыкантами и самих съемках.

“Этих ребят я знаю еще с того момента, когда они назывались “Актусом”, они уже тогда меня прикалывали. Потом я узнал, что у них меняется концепция, идея, следил за этими процессами. Я уже был готов.

Клип снят, сейчас идет процесс постпродакшн: обработка материалов, цветокоррекция, эффекты и так далее.
А сам процесс съемок… Как бы мягче выразиться – это был полный беспредел: выезд с утра и до самой ночи, с кормлением комаров и прочим.

Я гонял пацанов по холмам… не то чтобы мы ругались, но достал я их хорошо (усмехается), правда и состояние у них было замечательное. Попал как-то на “Живой звук” (программа на “Новом канале” – прим. ред.) с Тарасом Чубаем, они были у него в гостях.

Я внимательно посмотрел эту программу и мне понравилось то, что они начали делать. После съемок программы Чубай сказал мне, что у них есть желание, чтобы я им снял клип.

А потом по прошествии времени, когда ребята заключили контракт с EMI, они обратились ко мне с конкретным предложением. Все было по-настоящему”.
Видео на песню “Полісся” мы сможем увидеть не ранее сентября.

Снимали в прекрасных местах – гайдамацких, – там, где на самом деле когда-то ходили гайдамаки. Даже сейчас там вся эта энергетика чувствуется. И посредством видео люди смогут это почувствовать тоже.

Я делал настроенческое видео, как всегда, никакого сюжета как такового – эмоции, настроения, пейзажи и пацаны, такие, какие они есть на самом деле, и без придумывания им дурацких ролей и дурацких заданий.

16.10.2013

Похожие статьи: