загрузка

Экипаж “ЯиДМГ” претерпел изменения

К сожалению, мировая практика показывает, что редкий музыкальный коллектив способен пройти весь свой творческий путь в неизменном составе. Queen и Led Zeppelin – редкие исключения, и даже великих Beatles чаша сия не минула.

Одни “уходы/приходы” проходят тихо и незаметно, другие – наоборот громко и долго муссируются в прессе и обсуждаются меломанами.
Днепропетровское супер-трио “Я и Друг Мой Грузовик” являлось для многих идеалом цельности и органичности состава.

Невозможно было представить себе замену хотя бы одного из трех равнозначных “элементов”. Да и сами музыканты во многих интервью говорили, что, с уходом кого-либо из них, группа прекратит свое существование. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает.

И вот, как гром среди ясного неба, появилась информация о том, что “ЯиДМГ” покинул барабанщик Владимир Бусель.
Не будем касаться подробностей конфликта, хотя он и имел место быть.

О результатах переговоров экс-“Грузовик” пока не сообщает, название московской команды также неизвестно. Зато известно, что Владимир Буссель открыл в интернете свою персональную страничку http://www.aerodrum.boom.ru и готов рассмотреть любые предложения сотрудничества.

Что ж, остается только пожелать творческих успехов “Грузовикам”, и бывшим и действующим, и надеяться, что свою марку высочайшего профессионализма, нестандартности и креатива они будут держать и дальше вне зависимости от смены составов и названий. Это внутренние дела музыкантов и здесь не бульварное издание.

Интересно другое: как сложится дальнейшая судьба “Грузовиков” и что станет с их бывшим барабанщиком.
По неофициальным данным, группа “ЯиДМГ” пусть в некотором анабиозе, но существует, замена на “последний рубеж” уже найдена и даже есть предложения концертов. Владимир же буквально на днях вернулся из Москвы, где вел переговоры о своем “трудоустройстве” с одной “очень известной местной альтернативной группой”.

21.08.2013

Похожие статьи: