загрузка

Пит Доэрти: `Кровавое` искусство

Пит Доэрти: `Кровавое` искусство

Серия картин скандального рокера Пита Доэрти (Pete Doherty) будет представлена в одной из лондонских галерей в конце этого месяца. Оттуда, по словам музыканта, и была украдена та, которая попала в прессу и вызвала скандал.

“Пит Доэрти давно увлекается такого рода искуством, – подтверждает Пол Раундхилл. – Он очень аккуратный художник и всегда использует свежие иглы. Он прекрасно знает, как обращаться со шприцем – касается ли дело рисования или просто спринцевания всех присутствующих рядом”.

“Кровавые” картины Пита Доэрти оценены экспертами в 1000 фунтов стерлингов каждая. Картины представляют интерес не столько тем фактом, что автором их является вокалист Babyshambles , сколько тем, что нарисованы они … шприцем и к тому же кровью самого Пита.

По словам представителя музыканта Пола Раундхилла, эти картины должны объяснить появившуюся недавно в прессе фотографию, на которой изображен Доэрти, всаживающий себе в руку шприц. Фотографии были восприняты как однозначное доказательство того, что Пит все еще сидит на игле, однако, как говорит Раундхилл, сделаны они были совершенно в другом контексте: музыкант якобы не вводил себе наркотик, а брал кровь для работы.

Пит рисовал свои “кровавые художества” на протяжении шести последних месяцев, пока Babyshambles колесили с гастролями по Великобритании. В последнее время картины хранились – вместе с гастрольными фотографиями – дома у Пита.

30.10.2013

Похожие статьи: