загрузка

“Гайдамаки” пополнились гитаристо-бандуристом

Гайдамаки пополнились гитаристо бандуристом

Группа “Гайдамаки” с недавних пор приобрела международный статус. Приехав в Украину во второй раз, Фединский присоединился к украинской команде, оставив в Америке собственную фольклорную группу “Будьмо”.

Иньекция свежей крови пошла на пользу. Музиканты на одном дыхании обновили старую и написали новую программу, сделав акцент именно на гитарном саунде.

К привычному рычанию “Фендера” добавились изысканные соло “Гибсона”, которые обогатили новыми красками фирменный стиль команды.
Новая концертная программа “Гайдамаков”, ориентированную в первую очередь на экспорт, впервые будет представлена в Польше во время гастрольного тура по этой стране, который начнется с традиционного фестиваля “Подляшская Осень 2002″ в городах Бельск Подляшский и Белосток, а завершится сольным концертом для жителей Варшавы в одном из самых модных арт-клубов польськой столицы – “Galeria OFF”.

Состав команды пополнился гитаристом из Нью-Йорка Юрием Фединским, американца с украинскими корнями. Увлекшись украинской культурой, он самостоятельно выучил язык предков и освоил технику игры на бандуре.

Несколько лет назад он приезжал в Украину, чтобы перенять азы мастерства у виртуозов-бандуристов. Тогда и подружился с “Гайдамаками”.

08.11.2013

Похожие статьи: